Право наследников первой очереди после дарения квартиры жене в браке

Двое состоят в браке, есть общий несоверш. ребенок. Приобретается квартира, оформляется на мужа и ребенка. Далее планируется оформление договора дарения: муж дарит свою долю жене.

Имеют ли право на наследство (квартиру) в данном случае дети от предыдущего брака мужа (соверш. и несоверш.)? Могут ли они оспорить в суде?

, Игорь, г. Москва
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Игорь! После перехода права собственности на жену дети не будут иметь никаких прав на жилплощадь. Оспорить они, конечно, могут в суде, но шансы ничтожны.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Игорь, в связи с тем, что квартира будет принадлежать уже нынешней супруге, то дети от предыдущего брака на долю права не имеют в порядке наследования.

Желаю удачи!