По договору, мы обязаны предоставить ему доступ в квартиру, но про посторонних людей с ним, ничего не сказано )

Съезжаем с квартиры , предупредили собственника за 15 дней (как по договору). Вопрос, может ли собственник приводить людей смотреть квартиру до нашего съезда , если мы этого не желаем ? (По договору , мы обязаны предоставить ему доступ в квартиру, но про посторонних людей с ним , ничего не сказано )

, Иван, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если договором не предусмотрено, что возможен доступ для просмотра квартиры третьими лицами пока договор аренды с Вами действует, значит Вы вправе не пускать их для просмотра.

При заключении стороны свободны в заключении договора, условия согласованы и подписан сторонами договор.

Поэтому, стороны должны действовать в рамках этого договора.