Мой новый муж хочет официально оформить усыновление сына

Здравствуйте! Отец ребенка лишен родительских прав по решению суда. Мой новый муж хочет официально оформить усыновление сына. Куда обратиться? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Конечно может усыновить. Собирайте необходимые документы, пусть проходит медкомиссию, справки о доходе, согласие органов опеки, и подавайте заявление в суд. Потом смените фамилию и отчество.

Если ответ был полезен, поставьте плюс!