Перерегистрировал акции Ростелеком, полученные по наследству, а теперь желаю их продать, надо ли платить налог?

, Валерий, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Если при продаже акций вы получили доход, с него взимается 13 % НДФЛ (и 15 % с суммы дохода свыше 5 000 000 ₽). 15 Налог списывается с брокерского счёта в конце календарного года или при выводе денег со счёта.

В отдельных случаях доходы от продажи акций не будут облагать налогом. Например, физическое лицо не производит уплату подоходного налога с продажи акций при владении ими более 5 лет.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.