Собрался делать банкротство через мфц и для получения информации

Собрался делать банкротство через мфц и для получения информации о договорах пришлось позвонить кредиторам, исполнительские производства по всем кредитам и займа остановлены и возвращении. Вопрос : сколько у меня есть времени что бы подать документы в мфц до того момента как кредиторы подадут заявление о возобновление ИП? (ИП были прекращены больше 6 месяцев назад)

, Никита,
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Если исполнительное производство было прекращено, то срок давности начинает отсчитываться заново. У взыскателя опять есть три года, чтобы направить исполнительный лист в ФССП.

Лимита на количество дел по одному взысканию нет — кредитор может много раз направлять дело приставам, если те его регулярно закрывают.

Дело окончательно закрывается только если долг погашен.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.