Получается членов семьи 3, но работоспособных 2мы с мужем Как тогда посчитать?

Что значит фраза: превышение размера среднедушевого дохода семьи на 2 кратной величиной....?

Вот конкретно в нашем случае:

1)Ребенок 2 года, прописка московская область

2) Мама, прописка московская область

3) Папа, прописка Москва.

Получается членов семьи 3, но работоспособных 2(мы с мужем)

Как тогда посчитать?

Спасибо большое!

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Доходы матери и отца делятся на всех членов семьи (мать, отца и ребенка). Так и поулчается среднедушевой доход семьи.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо, это понятно, но Что означает фраза: более 2 прожиточных минимумов? Имеется ввиду на нас с мужем по 2 прожиточных минимума?! Т е на двоих не более 4 прожиточных минимумов?
Что означает фраза: более 2 прожиточных минимумов? Имеется ввиду на нас с мужем по 2 прожиточных минимума?! Т е на двоих не более 4 прожиточных минимумов?

 Нет, не на 2-х, а на всех 3-х членов семьи.