Могут ли меня поставить на учет в колледже?

Могут ли меня поставить на учет в колледже ?

Мне 20 лет уже,учусь на втором курсе на факультете правоохранительной деятельности

Было несколько пропусков

Иду завтра на совет профилактики ,так мне еще и говорят что поставят на учет и потом это отразится в будущем и я не смогу работать например в МВД

, Vika, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, работать в МВД вы не сможете, если на вас распространяются ограничения, указанные в ст. 14 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.02.2024) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а именно:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;7) прекращение гражданства Российской Федерации;
8) наличие гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;
9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел;

10) приобретение им статуса иностранного агента.

Таким образом, постановка на внутренний учет в колледже не является препятствием для работы в МВД, скорее всего вас пытаются мотивировать посещать занятия, т.к. на внутренний учет ставятся, как правило, студенты, которые не посетили более 50% занятий.