Когда судимость считается погашенной?

Здравствуйте. Ситуация такая, при трудоустройстве в детский сад поваром затребовали справку о судимости. В справке указана судимость в 2004 году по ст116 ук РФ. Штраф в размере 1 заработной платы. Получила отказ в трудоустройстве. Почему так? Когда судимость считается погашенной?

, Надежда, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Судимость по Вашей статье считается погашенной по истечении 1 года, с момента исполнения наказания.

Если Вам отказали именно по судимости вы можете написать заявление в прокуратуру на неправомерные действия должностного лица, это можно сделать через портал госуслуг или на сайте прокуратуры

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"