Здравствуйте, пишу по поводу кредита в Сбербанке.Звонят специалисты и говорят что есть долг 10500 рублей

Здравствуйте,пишу по поводу кредита в Сбербанке.Звонят специалисты и говорят что есть долг 10500 рублей,просят погасить всю сумму сразу,если не сделаем так то перепрадодут права коллекторам и там сколько захотят столько и содрут с нас. Мы не против заплатить,но всю сумму сразу не сможем.В суд не могут подать так как истек срок.Что делать в такой ситуации? И почему так запугивают?

, Валентина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Если срок исковой давности по данной задолженности действительно истек, то в случае продажи долга коллекторам они также не смогут его с Вас взыскать, поскольку в суде Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности, что будет являться основанием для отказа в их иске.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».