Будет ли папа оплачивать госпошлину за принятие наследства и в каком размере, на всю сумму вклада или только на половину?

Здравствуйте. После смерти мамы, у нее остались счета в банке. Наследники первой очереди только я и папа. Я не буду подавать на наследство. Будет ли папа оплачивать госпошлину за принятие наследства и в каком размере, на всю сумму вклада или только на половину?

, Светлана, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут