Сами проживаем в другом городе, риэлтор просит сканы документов на участок, для подготовки договора

Добрый день, продаём земельный участок.

Сами проживаем в другом городе, риэлтор просит сканы документов на участок, для подготовки договора,. Правомерно ли это?

Сможет он продать без моего участия

, Наталья, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

По одним лишь сканам документов на земельный участок риэлтор не сможет продать Ваше имущество без Вашего ведома.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».