Внутренний паспорт просрочен, внук постоянно живет за границей

Добрый день! МОжет ли внук получить в дар от бабушки квартиру по загранпаспорту и зарегистрирует ли росреестр такую сделку? Внутренний паспорт просрочен, внук постоянно живет за границей.

, Лия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лия!

В РФ документом, удостоверяющим личность, является, прежде всего, паспорт гражданина РФ. Заграничный паспорт удостоверяет личность гражданина РФ за границей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».