Хочу купить себе Автомобиль из Эстонии документы о ввозе в Россию просроченные

Автомобиль из Эстонии, не расторможенный, в России год, Эстонские документы, документы о ввозе в Россию просроченные. Генеральная доверенность с правом продажи. Я хочу купить себе этот автомобиль, как это сделать и какие документы от хозяина мне нужны?

, Александр, г. Тюмень
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Вы не будете являться собственником «покупая» по генеральной доверенности. Временный ввоз тс не может превышать (в случае если ввоз осуществляет например гражданин который имеет пмж в РФ) 6 месяцев. Поэтому есть риск привлечения к ответственности по ч. 2 ст. 16.24 КоАП РФ за передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.