Действия ростехнадзора законны ли вообще?

Здравствуйте, сменила наименование юрлица и осталась фактическим директором, владею несколькими лифтами и мне пришел протокол об административном правонарушении – п. 15 правила №743 «Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах», за неуведомление ростехнадзора в смене владельца, хотя владелец остался тот же (я), привлекли по ч. 1 ст 9.1.1 КоАП. Действия ростехнадзора законны ли вообще?

, Олег, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В силу пункта 13

Приказа Ростехнадзора от 12.10.2017 N 426

«Об утверждении Порядка ведения реестра лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, государственный контроль (надзор) за соблюдением требований к организации безопасного использования и содержания которых осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору»

В случае изменения сведений об объекте и (или) владельце объекта, содержащихся в реестре, владелец объекта в течение 10 рабочих дней со дня соответствующего изменения должен направить в территориальный орган Ростехнадзора уведомление (в произвольной форме) с указанием измененных сведений об объекте и (или) владельце объекта и приложением копий документов, подтверждающих изменение сведений.