Ситуация следующая: я как человек - сирота, имеется квартира в соцнайме но ещё не в собственности

здравствуйте. ня зовут станислав. ситуация следующая: я как человек - сирота , имеется квартира в соцнайме но ещё не в собственности. недавно подал на банкротство около 2х месяцев. Вопрос такой что будет с квартирой, она ведь не в моей собственности а муниципальная.?

, станислав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

Поскольку квартира не находится в Вашей собственности, то с ней ничего не произойдет, взыскание на неё не может быть обращено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».