После смерти отца, я получается единственная наследница?

Здравствуйте. Такая ситуация. В 2011 году умерла мать, я подала заявление на вступление в наследство, отец мой и старшая сестра от первого брака матери заявление о вступлении не родавали и не собирались. Нотариус через 6 месяцев выдала мне право собственности на дом на 1/3 , и укпзала что остальные части наследовали отец и сестра автоматически. Это правильно? Ведь они не писали заявление о вступление в наследство.

Свидетельство о праае собственности они не получали. В конце 2021 умер отец, я к нотариусу не ропала в срок т.к. началось Сво я проживаю в Мариуполе. Как мне теперь вступить в наследство после смерти отца. Ведь свое право собственности он не получал. И как быть с частью сестры. ? Она тоже ничего не оллучала. После смерти отца , я получается единственная наследница? Ведь сестра не его дочь, а от первого брака моей матери.

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут