Мой дедушка реабилитирован

Мой дедешка, ХЛЕБНИКОВ Михаил Захарович. Род. в 1884 в Казанской губ. Чуваш, из крестьян-кулаков. Проживал в д. Золотой Ключ Казачинского р-на КК. Без определенного места работы. Арестован 16.02.1938. Обвинение по ст. 58-11 УК РСФСР. Приговорен 07.05.1938 тройкой УНКВД КК к ВМН. Расстрелян 25.05.1938 в г. Енисейске. Реабилитирован 27.04.1956 ВТ СибВО (П-4426).(информация из книги памяти жертв политических репрессий Красноярского края, 11 том). Скажите пожалуйста, даёт ли это право на какие либо льготы или выплаты от государства? Спасибо!

, Дарья, г. Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Согласно действующим законам, к сожалению,  вы не можете получать льготы или компенсации.

Получение предусмотрено только в случае, если выплаты были начислены, но реабилитированный не успел их получить

Всего доброго!