Здравствуйте при покупке дома возникла сложность в доме прописана мать и дочь дочь живёт в Испании и не имеет

Здравствуйте при покупке дома возникла сложность в доме прописана мать и дочь дочь живёт в Испании и не имеет возможности приехать выниматься из дома мать живёт в Сибири что они могут это написать доверенность на сына что бы он этот дом продал но как выписать этих людей не знаем вот в чем сложность связи есть со всеми участниками семьи

, Денис, г. Курск
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Денис!

как выписать этих людей не знаем

Снять жильца с регистрационного учета (выписать из квартиры) можно в судебном порядке в случае утраты им права пользования жилым помещением.

Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения жилого помещения. После чего решение суда  передаётся  в орган регистрационного учета

Если нужна помощь в составлении искового заявления, напишите мне в чат. Услуга платная.