Здравствуйте, у меня нет селезёнки, руководство не даёт ВВК, проиграл 2 суда, суд отказал в прохождении ВВК, есть все эпикризы, выписки и обращения, как выбить ввк
Здравствуйте ,у меня нет селезёнки ,руководство не даёт ВВК ,проиграл 2 суда ,суд отказал в прохождении ВВК ,есть все эпикризы ,выписки и обращения ,как выбить ввк
Добрый день!
Согласно п. «в» ст. 82 Расписания болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 ( «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» отсутствие селезенки предполагает категорию годности «В», а вам нужна категория «Д».
К пункту «в» относятся последствия ранений, травм и операций с незначительными клиническими проявлениями (удаление доли легкого, резекция желудка, почки и других органов, отсутствие селезенки).
Возможно из-за отсутствия органа у вас есть какие-то нарушения функций в организме, которые предполагают категорию «Д». Тут вам стоит проконсультироваться с грамотным врачом, желательно знакомым с расписанием болезней.
Если ваши жалобы игнорируют, попробуйте обратиться в военную прокуратуру, чтобы проверили действия, бездействия вашего руководства, а также попросите в заявлении военную прокуратуру обязать ваше руководство провести в отношении вас ВВК.