Вопрос: алименты перестанут платить?

Ребёнку 17 лет(инвалид)получает алименты,хочет устроится официально на подработку. Вопрос:алименты перестанут платить?

, Владлена, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый вечер!

 Согласно  Статье 120. Прекращение алиментных обязательств Семейного кодекса РФ

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.