Неправильно составленное завещание

Здравствуйте. если в завещании неправильно указана дата рождения наследник,то можно ли его опротестовать? наследодатель уже умер. заранее спасибо!

, Анатолий, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы конечно можете попробовать его оспорить, но обратите внимание на следующую статью Гражданского кодекса

Статья 1131. Недействительность завещания

3. Не могут служить основанием недействительности завещания описки и
другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или
удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание
волеизъявления завещателя.

То есть не думаю, что суд уж так активно согласиться с подобными доводами