Здравствуйте, не отдают со школы аттестат полученный после 9 классса

, Виктория, г. Южно-Сахалинск
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в управление образования и науки города (района), где находится школа, с заявлением о предоставлении аттестата о среднем (полном) общем образовании. Также следует обратиться в данную школу с просьбой выдать обходной лист ребенку. Если школа не отвечает на эти запросы, необходимо обратиться в прокуратуру или судебные органы в целях защиты прав ребенка на образование.