Подскажите пожалуйста, пенсионер МВД, если идёт работать в школу учителем, то он продолжает получать пенсию или пенсия МВД приостанавливается?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пенсионер МВД ,если идёт работать в школу учителем, то он продолжает получать пенсию или пенсия МВД приостанавливается?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсия МВД приостанавливается только при поступлении на службу (с погонами).