Срочная служба после 27, по собственному желанию

Возможно ли пройти срочную службу после 27 по собственному желанию? Не служил (в том числе альтернативно, военкафедры не было), не привлекался, здоров. Образование высшее.

Благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

Понял вас.

Внесу уточнение. Я 10 лет прожил на территории 'заклятых партнеров', имею второе гражданство. Воинской службы я НЕ проходил. Свое будущее я связываю исключительно с Россией. Насколько мне известно, обладание вторым гражданством не освобождает от срочной службы в РФ. Имею ли я право служить по контракту? Военного билета, понятно, пока нет.

Благодарю за ответ.

, Евлампий, г. Москва
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Евлампий! Дело в том, что при достижении Вами 27 лет военкомат должен выдать военный билет. После этого Вы можете заключить контракт с Минобороны на нужный срок (на тот же 1 год), и при этом получать уже неплохие деньги за службу.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Хотите служить — контракт для вас.

Имею ли я право служить по контракту?

Да.