Раздел имущества после развода

Добрый вечер! Мы с бывшим супругом расстались в сентябре 2010г.Дочь 15 лет проживает с отцом.Развод был оформлен в декабре 2013г.

Во время брака были приобретены акции строительной компании и 4комнатная квартира.В квартире 2 собственника,бывший супруг и его отец.

Я на раздел имущества не подавала и живу уже 4-й год со своими родителями.Мне нужно жилье и я хочу подать на раздел.

Скажите,пожалуйста,может ли бывший супруг продать квартиру и потом мне по суду выплачивать мою долю по копейкам от официальной зарплаты?

Сможет ли он меня оставить ни с чем?

Он очень богатый человек.

, Оксана, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Подайте на раздел имущества в полном объеме, в обеспечение иска наложите арест на имущество. В процессе можно и договориться, если что. Вполне возможно, что ему будет проще купить вам жилье, чем судиться и тратиться на адвокатов.

Александр Рубаненко
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Кураковой М.В.", г. Санкт-Петербург

добавлю к словам Юрия, что лучше не дожидаясь суда (т.к. только в рамках первого судебного заседания будет подниматься вопрос об аресте) советую взять в тот же день подачи искового заявления, снять копию его и приложить к заявлению в УФРС о запрете совершения регистрационных действий с недвиж имуществом, будет действовать до месяца точно, а там дальше продлит суд если будут основания!

в таком случае напишите заявление в полицию о поступающих угрозах со стороны супруга, в виде физической расправы! Если не дай Бог, что либо произойдет, разбираться уже будут с ним и деньги редко помогают!