Что за это может быть, если моя подруга напишет заявление и снимет побои

Здравствуйте.. сегодня к моей подруге пришла домой знакомая....после чего у них случился конфликт....завезалась драка.....в драке,это знакомая ,откусила моей подруге пол уха......что за это может быть,если моя подруга напишет заявление и снимет побои.. спасибо)))

, Екатерина, Могилев
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Если ваша подруга не напишет заявление, но обратиться в полицию — это минимум ст.112 УК РФ, а скорее всего будет ст.111 УК РФ, так как это обезображивание лица. И заявление в таком случае полиции не потребуется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.