Застройщик не сдал вовремя дом, как подать в суд?

В ноябре 2009 года приобрела 1 комн.кв. квартиру у Застройщика в одном из двух 16-ти эт домов, которые должны сдаваться вместе и плюс еще пристройка которая располагается между домами. Сдача в эксплуатацию по договору в 2 квартале 2010 года. Генподрядчик, которого привлекал Застройщик для выполнения работ, объявил себя банкротом. На данный момент нашли другого генподрядчика. Оба дома полностью отстроены, не достроена пристройка, коммуникации не проведены. Сейчас пытаются собрать с жильцов не достающую сумму для окончания строительства в 40 млн.руб в виде целевых средств на достройку объекта, по 2 тыс. руб с кв.метра. Подскажите могу ли я подать в суд о взыскании неустойки с Застройщика?

, Наталья, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить документы, которые есть у Вас по поводу строительства жилья. Исходя из того, что указано в этих документах можно будет дать Вам рекомендации по поводу, того, как Вам действовать в дальнейшем. На консультацию Вы можете записаться по телефонам: 8-927-133-6211, 8(8452)506-618. С уважением, Дмитрий.