Плачу алименты жена не дает ребенка Что делать

Плачу алименты, жена не дает ребенка . Что делать

, Салим, г. Минеральные Воды
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Если другой родитель чинит препятствия в общении с ребёнком, можно предпринять следующие действия:

Попробовать договориться с другим родителем и заключить соглашение о порядке общения с ребёнком.
Обязать родителя не чинить препятствий в общении с ребёнком в судебном порядке путём предъявления в суд соответствующего искового заявления. Такое требование может быть заявлено и рассмотрено одновременно с требованием об определении порядка общения с ребёнком.
Получить исполнительный лист на решение суда, в случае нежелания второго родителя исполнять его привлечь судебных приставов для принудительного исполнения.
Привлечь другого родителя за воспрепятствование общению с ребёнком к административной ответственности.
При злостном уклонении другого родителя от исполнения решения суда — обратиться в суд с иском о передаче себе ребёнка.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Салим! Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В соответствии с судебным решением, жена будет обязана предоставлять Вам возможность общения с ребенком.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин