Земля в собственность

Добрый день! скажите как оформить арендуемый земельный участок в право собственности. если он находиться в государственной собственности?

, Александр Жданов, г. Москва
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Если земля находится в гос. собственности, а у Вас на данный участок с администрацией заключен договор аренды, то оформить землю в собственность невозможно (т.к. правоотношения уже установлены и Вы являетесь Арендатором). Однако Вы можете купить данную землю у администрации (если на то будет соотв. решение земельного комитета и главы администрации), для этого Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о желании приобрести данный земельный участок в собственность, после чего Вам будет направлен ответ о принятом решении.
Успехов!