Можно ли расторгнуть завещание онлайн через интернет?

, Анна Ардаваздовна Варваштян, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна Ардаваздовна!

Расторгнуть можно договор (сделку с участием минимум двух сторон), а завещание — это односторонняя сделка, его можно только отменить, согласно ст. 1130 ГК РФ. Однако это делается в той же форме, что обязательна для самого завещания, то есть в нотариальной.

Таким образом, без личного визита к нотариусу отменить завещание невозможно. Если завещатель по состоянию здоровья не может выйти из дома, рекомендую рассмотреть услугу вызова нотариуса на дом.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.