У друга куча долгов(300тысяч), он не может взять кредит на себя или на своего родственника, я хочу помочь ему

У друга куча долгов(300тысяч), он не может взять кредит на себя или на своего родственника, я хочу помочь ему взяв кредит на эту сумму, чтобы он этими деньгами погасил все долги и сам выплачивал этот кредит маленькими суммами на протяжении нескольких лет, и мой вопрос, как оформить роспись чтобы в случае его гибели, этот долг перешел к его родственникам а не остался у меня?

, Дима, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дима!

Увы, но такой документ никак не оформить. В случае гибели друга задолженность по кредиту останрется на Вас в любом случае.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».