Могут ли эксперты доказать, что именно эта собака укусила ребёнка?

Здравствуйте. Ребенка укусила собака за лицо. Хозяева собаки на контакт не идут. Говорят, что нужно ещё доказать, что именно их собака укусила. С собакой гуляла их дочь, на поводке, но без намордника. Девочка могла просто не сказать родителям об этом. Могут ли эксперты доказать, что именно эта собака укусила ребёнка?

, Татьяна, г. Иркутск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна.

Такой экспертизы (судебно-медицинской) на живом человеке и живой собаке нет, раны зарастают и по ним нельзя идентифицировать собаку.

Однако проведение такой экспертизы и не требуется. Необходимы показания свидетелей, потерпевшей, обратиться в полицию, там проведут расследование. все необходимые документы составят. потребуются медицинские документы.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое