Если не есть налог за машину не оплаченный, а ПТС утеряна, можно ли восстановить ПТС при это не отплачивая налог?

Если не есть налог за машину не оплаченный ,а ПТС утеряна,можно ли восстановить ПТС при это не отплачивая налог?

Есть запрет на регистрацию

, Рустам, г. Оха
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Рустам!

Вы можете восстановить ПТС через сайт госуслуги.

На главной странице выбрать раздел «Авто, Права, Транспорт».

Далее провалиться в категорию «Регистрация транспортных средств».

Затем выбрать пункт «Утеря документов или изменения данных ТС».

В выпавшем реестре нажать на «Получение ПТС, СТС или регистрационных знаков взамен утраченных или непригодных для использования».

Либо чтобы получить дубликат ПТС взамен утерянного написать заявление, сдать документы и записаться на прием в регистрационное отделение ГИБДД посетив многофункциональный центр

Основанием для отказа в выдаче ПТС могут стать: ограничения или запрет на регистрацию транспортного средства, нахождение автомобиля в розыске, подозрение на угон.

Также откажут если предъявленные документы не соответствуют требованиям или есть подозрение, что они поддельные.

Оплатите налог, представьте справку вместе со всеми документами в ГАИ при подаче заявления о выдаче дубликата.

Если у Вас имеются еще вопросы, можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате по правилам сайта.

Если ответ Вас устроил поставьте "+".