Т.к предстоит развод Может ли он без моего согласия сделать временную прописку без моего согласия?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, квартира куплена в браке , внесен материнский капитал , но муж хочет сделать в ней людям временную прописку , я против . Т.к предстоит развод

Может ли он без моего согласия сделать временную прописку без моего согласия ?

Собственник только он

, Алина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Пока номинальным собственником является только муж, юридически он может давать согласие на регистрацию третьих лиц. Но дело в том, что с учетом присутствия материнского капитала, согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, Вам и детям должны быть выделены доли. Вот после этого без Вашего согласия никого не пропишет.

Рекомендую в первую очередь заняться долями, поскольку это Ваша ответственность.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.