Как перевести дом из многоквартирного в блокирлванной застройки

, Надежда, г. Тула
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Надежда, добрый день!

1. Соглашением (см. ст. 246, 247 ГК РФ)  или решением общего собрания  определить границы земельных участков под домами с учетом наличия документов, который составит кадастровый инженер, а также изменение МКД на дома блокированной застройки.

2. Обратиться с заявлением в Росреестр, либо совместно всем собственникам, либо уполномочить Соглашением (см. ст. 246, 247 ГК РФ)  или решением общего собрания  одного собственника для обращения в Росреестр.  К заявлению приложить документы.

3.  Перед подачей заявления оплатить госпошлину.

4. Если вы не сможете решить вопрос путем добровольного заключения соглашения или составления общего решения, то вопрос решается в судебном порядке.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, в том числе и в суд, обращайтесь вчат.

 С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.