Добрый день, я виновник ДТП в пьяном состоянии с двумя погибшими, я еще и был лишен прав за вождение в

Добрый день,я виновник ДТП в пьяном состоянии с двумя погибшими,я еще и был лишен прав за вождение в нетрезвом виде,о время ДТП у меня оторвало ногу,есть участник ветерана боевых действий у меня,сколько лет мне грозит?

, Вадим Косович, Горловка
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте!

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

в) совершено лицом, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Частой ошибкой людей, в отношении которых ведется уголовное преследование или их близких, является несвоевременное обращение к знающему свою работу адвокату по уголовным делам.

То, что следственные органы компетентно и справедливо разберутся в уголовном деле, в нынешних реалиях, к сожалению – маловероятно.

Чем раньше адвокат вступит в дело, и начнет грамотно отстаивать позицию доверителя, тем вероятнее принятие в итоге законного и правильного решения.