Завтра в суд передают говорят

Добрый день. Просрочка в мигкредит два месяца .звонят, пишут. Могу погасить после 15 мая но они не согласны. Завтра в суд передают говорят. Как взыскивается через суд. Я не гражданин России. Есть регистрация.

, Гузель, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, пусть в суд обращаются, так будет проще, возможно еще и часть долга можно будет списать