У меня диагноз ВПС: двухстворчатый аортальный клапан с регургитацией первой степени, а военкомат ставит категорию Б-4

Здравствуйте. У меня диагноз ВПС: двухстворчатый аортальный клапан с регургитацией первой степени, а военкомат ставит категорию Б-4. Это законно? До этого три года назад ставили категорию В

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Даниил!

В случае несогласия с заключением ВВК вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд.

При несогласии с решением призывной комиссии его можно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Призывная комиссия субъекта РФ рассматривает также заявления о несогласии с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Также возможно пройти независимую военно-врачебную комиссию.

Если у Вас имеются еще вопросы, можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате.