Подскажите, пожалуйста, могу ли я уволиться без отработки или имею ли я право уволиться с отработкой в три дня?

Здравствуйте! Я недавно устроилась на работу, но поняла, что эта работа мне не подходит. Сейчас нахожусь на испытательном сроке. Подскажите, пожалуйста, могу ли я уволиться без отработки или имею ли я право уволиться с отработкой в три дня?

, Ирина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Ирина! В соответствии с частью 4 статьи 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Можно расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов