Добрый день) Тут вопрос именно с земельным участком и В общем, у моей семьи есть заброшенный участок от моего

Добрый день)

Тут вопрос именно с земельным участком и

В общем,у моей семьи есть заброшенный участок от моего прадеда,заброшен потому,что никому до него не было дела и соотвественно никто там ничего не оплачивал за участок,накопились долги

Мы с мужем (в частности я, правнучка) решили заняться участком,вернуть его себе

Съездив в СНТ нам сказали,что участок долгое время сдавали в аренду,в итоге потом просто продали мужчине который скупает заброшенные участки.

Председатель сказала ,что этот мужчина оплатил всю заложенность (200к)

С учетом что он взял несколько таких участков,мне кажется это не логично

Земля в этом СНТ дешевая,на Авито максимум 100-200к

Я думаю,что ее продали незаконно,земля перешла бабушке по наследству но переоформлять она ее не стала

Насколько я знаю,что если за землей не ухаживать в течении 3-х лет ее может забрать государство и выставить на торги в счет погашения задолжности

Но этот процесс проходит только через суд,т.е никто без ведома бабушки(как наследницы)

ну не как не смог бы это сделать

Главный вопрос,стоит ли вообще тогда лезть в это дело ? в плане идти и судиться с этими людьми за землю.

Спасибо.

, Анастасия, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут