Может ли опека забрать ребенка в СРЦ?

Если дома беспорядок. Но за все заплачено. Может ли опека забрать ребенка в СРЦ?

, Анна, г. Златоуст
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. опека может прийти с проверкой по месту жительства ребенка,  проверить к каких условиях содержится ребенок, имеется ли все необходимое для его жизни. В том числе и гигиенические условия содержания ребенка.

Добрый день! В чем дело наведёте порядок. Или ждете когда посторонние сделают вам замечание. Будут ходить опека, ПДН, КЦСОН, школа и прочие. Могут быть разные основания для отобрания ребенка, в том числе ненадлежащее санитарное состояние помещения, где проживает несовершеннолетний.