Может доверенность на отца, что он может выписать сына?

Мужчина (сын) прописан в ХМАО, при продаже квартиры собственником (отцом), необходимо выписаться из квартиры но он находится в Москве. Пока выписаться некуда получается нужно просто сняться с регистрации . Есть ли варианты сняться с регистрации не вылетая в ХМАО? Может доверенность на отца, что он может выписать сына?

, Елена, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Елена!

Письменное заявление о снятии с регистрационного учета можно представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания (п. 54.1 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984).

То есть, сын может обратиться в орган учета в Москве с заявлением о снятии с учета в ХМАО.

Что касается снятия с регистрационного учета по доверенности, то действующим законодательством такая возможность не предусмотрена .

Елена
Клиент, г. Москва
Правильно ли я вас поняла, что можно обратиться по записи в МВД и написать заявление о снятии с регистрации?

Да, можете сделать так.