Попросил сделать безвозмезного проживания для своей жены (моей мачехи) в этой квартире на 15 лет

Отец с женой проживает в 2-х комнатной квартире, которая принадлежит нам с братом в равных долях. У отца онкология уже три года. Попросил сделать безвозмезного проживания для своей жены (моей мачехи) в этой квартире на 15 лет. Брат сейчас в Америке. Как это правильно сделать?

, Владимир, г. Мытищи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Брат сейчас в Америке. Как это правильно сделать?

 Добрый день!

Вам лучше заключить договор безвозмездного пользования квартирой, что касается брата, что лучше, чтобы он выслал вам доверенность на представление его интересов, а вы за него пописали этот договор.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.