И чей договор имеет силу в данном случае, если по факту двойная аренда?

Здравствуйте. С арендодателем возникла ситуация, арендовали помещение, расторгли преждевременно, заранее уведомив арендодателя согласно условиям. Акт приема передачи арендодатель уклоняется подписывать, при том, что помещение уже сдано другим арендаторам замки заменены и сделан ремонт. Может ли арендодатель подать в суд, чтобы получить оплату за аренду с нас до даты истечения договора? И чей договор имеет силу в данном случае, если по факту двойная аренда?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Ваш вопрос регулируется статьями 606 -625 ГК РФ, вопрос требует уточнения, напишите мне в чат, будем более конкретно разбираться с вашим вопросом.