Здравствуйте жил в гражданском браке и моя девушка ща беременна могу ли я забрать ребёнка себе после его рождения если я официально не в браке

, Ислам, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ислам!

Вне зависимости от того — в браке Вы или нет, решать где и с кем будет находиться ребёнок должны оба родителя совместно. Если родители договориться не могут, надо обращаться в отдел опеки или в суд, если и опека не поможет разобраться. Оба родителя имеют равные права в этом плане.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!