Но сам алименщик иногда перечисляет небольшую сумму на карту, для галочки, считается ли это алиментами и нужно ли эту сумму указывать в заявлении на пособие?

При подачи заявления на единое пособие до 17 лет, будут ли учитываться алименты, если исполнительный лист находится в архиве. Предприятие где работает алименщик, не выплачивает 1/4 часть. Но сам алименщик иногда перечисляет небольшую сумму на карту, для галочки, считается ли это алиментами и нужно ли эту сумму указывать в заявлении на пособие?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

С вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, алименщик живёт в другом городе, как мне получить справку об алиментам, если мне не платят по исполнительному листу алименты, а та сумма которую мне иногда перечисляют она не идет в счёт алиментов? Или это считается алиментами. На контакт муж не идет, чтоб через него взять справку, как быть?