Когда я получу первые алименты?

Здравствуйте. По исполнительному производству алименты назначены с 29 марта 2024г. Бывший муж работает официально и зарплата у него 15 числа, а аванс 28 числа. Исполнительное производство прекращено 18 апреля. Когда я получу первые алименты?

, Галина, г. Братск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы указали, что:

Исполнительное производство прекращено

Согласно п. 9 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае прекращения алиментных обязательств.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

* по достижении ребёнком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

* при усыновлении (удочерении) ребёнка, на содержание которого взыскивались алименты;

* при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

 И т.д.

Если исполнительное производство прекращено, то нужно понять причины. Обратитесь к ССП, получите постановление о прекращении исполнительного производства.

В нем должны быть указаны причины.

Если вы не согласны с прекращением производства, можете его обжаловать в суд, действия пристава исполнителя.

Галина
Клиент, г. Братск
Это последнее письмо. Но в нем вроде говориться что документы отправлены на работу

В прикреплённых вами документах говорится об прекращении исполнительного производства.

Значит, исполнительное производство прекращено.

Вам надо обратится к приставу и выяснить основание прекращения производства. Это может быть постановление приства исполнителя.