Возможна ли прописка новорожденного в квартире матери, если она там не прописана?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. СИТУАЦИЯ ТАКОВА: Я-МАТЬ-ОДИНОЧКА, СЫНУ 3 МЕС., ЖИВЕМ ВМЕСТЕ В МОЕЙ КВАРТИРЕ(СОБСТВЕННОСТЬ МОЯ), МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ СЮДА РЕБЕНКА, ЕСЛИ САМА ПРОПИСАНА ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ (У БЫВШЕГО, НЫНЕ ПОКОЙНОГО МУЖА)

заранее спасибо.

, Дарья Попова, г. Москва
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

В соответствии с положениями ст. 20 ГК РФ, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Вашу дочь не зарегистрируют отдельно от Вас, только по Вашим учетно-регистрационным документам.

Дарья Попова
Клиент, г. Москва

но квартира-то в которой мы проживаем-МОЯ! я единственный собственник, и платежки приходят на МОЕ имя.

Дарья Попова
Клиент, г. Москва

"местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает"-при чем тогда печать в паспорте по другому адресу? проживаем ведь мы в моей квартире.