Административный штраф без видеофиксации

Нарушил правила пдд ст 12.15 ч 4 обгон по встречной полосе движения перед жд переездом. Могут ли они вынести приговор без видео-фото фиксации?или лучше не спорить и ждать вердикта?

, алексей, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Вердикт выносит суд присяжных по очень и очень тяжким преступлениям. Так что вы вряд ли его дождетесь. Для того, чтобы сделать выводы о результатах рассмотрения дела по данному правонарушению, необходимо изучить протокол, материалы административного производства. В общем, выяснить все необходимые обстоятельства и тогда решать — оспаривать или нет. А поскольку не известно ничего, и выводов никаких быть не может.

Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алексей, отсутствие материалов фото- видео- фиксации само по себе не является препятствием для вынесения постановления по делу об административном правонарушении.