Смогу ли я пересечь границу РБ и РФ и смогу ли купить ЖД билет (ехать в Киров)

Здрвствуйте. Я гражданка РФ, постоянно проживаю в РБ (вида на жительство) . Срок действия паспорта закончился в феврале (не усмотрела и не заменила). В Роосию смогу поехать только в начале июня (истечет 90-дневный срок на замену). Смогу ли я пересечь границу РБ и РФ и смогу ли купить ЖД билет (ехать в Киров). Штраф оплатить - не проблема. Лишь бы пустили в страну и билет продали.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут